Auction 411 / Lot n° 807

Vico Magistretti

 (  Milano   1920  -  Milano   2006  )

Tavolo modello "Tema", Produzione B&B, Italia, 1972. Pannelli laccati neri e inserti diagonali in abete naturale. (150x72X150) (difetti) Bibliografia: Un'industria per il design, La ricerca i designers l’immagine B&B Italia, a cura di M.Cimbali, Lybra, Milano 1984, p. 204. fig. 25

Auction: 20 December 2017 at 15:30

Estimate 350 - 400€

Sold 600€