Lot n° 816  | Auction 411

Luigi Caccia Dominioni ( Milano  1913 - Milano  2016 )

Estimate € 500 - 550

Sold € 4,500

Auction: 20 December 2017 at 15:30

Tavolo ovale della serie "Nonaro". Produzione Azucena, Milano, disegno del 1961, esemplare degli anni 70. Struttura in metallo laccato grigio, piano in legno laccato grigio (cm 220x73x140) (difetti) Bibliografia: Azucena. Mobili e oggetti, a cura di M. Imparato, F. Radaelli, S. Milesi, Azucena, Milano 2012, p.p.132-133

Estimate € 500 - 550

Sold € 4,500