Kart firmato dal pilota di Formula 1 Michael Schumacher e donato al figlio Mick Schumaker nel 2006. Telaio tubolare per bambino, carrozzato in plastica rossa e con decalcomania "Michael Schumaker indoor Kart" applicata sul frontale, sul posteriore e sul vianco della vettura. Firmato a pennarello nero accanto al numero 1. Motore a benzina monocilindrico 4 tempi OHV, raffredamento ad aria, Cilindro in fusione di ghisa, avviamento a strappo (cm 119x164) (lievi difetti) Nota: non si garantisce il funzionamento e la integrità delle parti meccaniche ed elettriche.

Estimate € 1,800 - 2,000