Estimate € 100 - 120
Sold € 60
Auction: 13 February 2018 at 10:00
Arte popolare del secolo XIX, “Gesù bambino”, scultura in gesso dipinto con abiti in seta, cotone e piccole guarnizioni in materiali differenti; basamento in legno e pastiglia (h cm 64) (difetti e mancanze)
Estimate € 100 - 120