Auction 412 / Lot n° 228

[Tappeti] Tappeto Sumak, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro a medaglioni romboidali azzurri e blu su fondo mattone. Bordura "cane che corre" conservata. Dimensione quasi quadrata (cm 180x154) (difetti e restauri)

Auction: 13 February 2018 at 10:00

Estimate € 300 - 350

Sold € 1,100