Estimate € 70 - 80
Sold € 50
Auction: 13 February 2018 at 10:00
Tappeto Kilim Sharkoy, Turchia europea, inizio secolo XX. Disegno a medaglione geometrico su fondo verde. Ottagno cosparso di piccoli gul uncinati nei toni del blu e bianco. Grande bordura a fondo bordeaux decorata a medaglioni e calici (cm 327x230) (difetti)
Estimate € 70 - 80