Auction 417 / Lot n° 1012

FENOUILLOT DE FALBAIRE, Charles-Georges - L'honnête Criminel, drame en Cinq Actes et en vers. Amsterdam-Paris: Merlin, 1767. Prima edizione. Vol. in 8vo, con 5 incisioni fuori testo (fioriture e bruniture). Foglio marmorizzato funge da coperta (lievi difetti).

Auction: 10 May 2018 at 14:30

Estimate 100 - 150€