Auction 417 / Lot n° 1013

LIGER, Louis - Le Jardinier Fleuriste. Rouen: Pierre Dumesnil, 1788. Vol. in 12mo, con 14 tavole ripiegate incise (lievi difetti). Legatura in mezza pelle (difetti).

Auction: 10 May 2018 at 14:30

Estimate 100 - 150€

Sold 50€