MORGAN, Sidney Owenson Lady - L'Italie. Parigi: Pierre Dufart, 1821. Versione francese apparsa nello stesso anno dell'originale inglese. 4 voll. in 8vo (fioriture e bruniture); - Memoires sur la vie et le siecle de Salvator Rosa. Parigi: Alexis Eymery, libraire, rue Mazarine, 1824. 2 voll. in 8vo (fioriture e bruniture). Legature in mezza pelle non omogenee per le due opere (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 20 - 30