Auction 417 / Lot n° 1032

CASTALDO PESCARA, Giovanni Battista - Vita beati Caietani Thienaei Ordinis Clericorum Regular. Verona: [s.e.], 1619. Vol. in 4to, frontespizio calcografico e 47 tavole (fioriture e bruniture, tracce di tarlo nel margine superiore). Legatura coeva in mezza pelle (difetti).

Auction: 10 May 2018 at 14:30

Estimate € 80 - 100

Sold € 80