Estimate € 350 - 400
Auction: 11 May 2018 at 10:00
Manifattura tedesca Heinrich, secolo XX servizio di piatti in porcellana crema con bordo dorato composto da: una zuppiera con coperchio, trentacinque piatti piani, dodici fondi, ventiquattro da frutta, tre piatti da portata ovali, due piatti da portata tondi, una salsiera, due alzatine portafrutta e un'insalatiera. Unito a dodici tazze da tè con dodici piattini e dodici piattini da dolce di simile decoro (difetti)
Estimate € 350 - 400