Manifattura di Rosenthal secolo XX servizio di piatti in porcellana con bordo a fregi dorati su fondo blu composto da: zuppiera con coperchio, trentasei piatti piani, dodici piatti fondi, dodici piatti da frutta, cinque piatti da portata ovali, due alzatine portafrutta, un insalatiera e una salsiera (difetti)

Estimate € 450 - 500