Zuppiera in terraglia, secolo XIXDecorazione policroma a pagoda, radici e rami. Il motivo decorativo è di ispirazione cinese del periodo K'ang-hsi(l. cm 38) (gravi rotture e restauri)

Estimate € 150 - 180

Sold € 100