Estimate € 150 - 180
Sold € 100
Auction: 11 May 2018 at 10:00
Zuppiera in terraglia, secolo XIXDecorazione policroma a pagoda, radici e rami. Il motivo decorativo è di ispirazione cinese del periodo K'ang-hsi(l. cm 38) (gravi rotture e restauri)
Estimate € 150 - 180