Manifattura di Lodi, seconda metà secolo XVIII. Grande piatto in maiolica di forma polilobata con decorazione policroma a piccolo fuoco 'alla rosa contornata' (d. cm 36) (restauri e mancanze)

Estimate € 100 - 120