Estimate € 330 - 350
Sold € 300
Auction: 11 May 2018 at 14:30
Manifattura dell'Italia meridionale, secolo XVII. Due piatti tondi in maiolica a bordo liscio in stile compendiario decorati con corona in bruno, giallo e azzurro posta sul bordo superiore (d. cm 29 e d. cm 27) (rotture e restauri)
Estimate € 330 - 350