Manifattura dell'Italia meridionale, secolo XVII. Due piatti tondi in maiolica a bordo liscio in stile compendiario decorati con corona in bruno, giallo e azzurro posta sul bordo superiore (d. cm 29 e d. cm 27) (rotture e restauri)

Estimate € 330 - 350

Sold € 300