Albarello cilindrico in maiolica policroma, manifattura siciliana, secolo XIX. Decorazione a largo fogliame e fiori su fondo blu e medaglione centrale con busto di cinese visto di profilo (h. cm 34) (difetti)

Estimate € 350 - 400

Sold € 450