Lot n° 1558  | Auction 417

Estimate € 550 - 600

Sold € 1,300

Auction: 11 May 2018 at 14:30

Tappeto Isphahan, secolo XX. Disegno a piccolo medaglione lanceolato a fondo arancio su campo color blu notte, decorati da uno sviluppo di rami fioriti policromi di ispirazione safavide. Bordura Herati nei toni del rosso bruciato e verde acqua. (cm 790x215) (difetti e mancanze)

Estimate € 550 - 600

Sold € 1,300