Quattro piatti tondi in maiolica, probabile manifattura milanese, fine secolo XVIII. Decorazione in blu e rosso di ispirazione orientale con peonie e farfalla rialzate in oro. Profili dorati (d. cm 23) (sbeccature e usure)

Estimate € 250 - 300

Sold € 200