Lot n° 1693  | Auction 417

Ferdinando Bialetti ( Mede Lomellina  1864 - Pavia  1959 )

Estimate € 200 - 250

Sold € 160

Auction: 14 May 2018 at 10:00

Lotto di due cartoni preparatori raffiguranti santi per gli affreschi della chiesa parrocchiale di Mede. Matita e biacca su carta incollata su tela (cm 128x92 e 135x75). Dedica di omaggio, firma e data 1932 in basso a sinistra, uno in cornice (difetti e restauri)

Estimate € 200 - 250

Sold € 160