Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Annodato in lana e seta su trame e ordito in seta. Disegno floreale policromo sparso con gru e arabe fenici su fondo panna. Cartiglio con iscrizione in lingua araba. (cm 166x108) (difetti)

Estimate € 200 - 220