Estimate € 200 - 220
Auction: 14 May 2018 at 14:30
Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Annodato in lana e seta su trame e ordito in seta. Disegno floreale policromo sparso con gru e arabe fenici su fondo panna. Cartiglio con iscrizione in lingua araba. (cm 166x108) (difetti)
Estimate € 200 - 220