Estimate € 100 - 120
Sold € 80
Auction: 14 May 2018 at 14:30
Calamaio tripode con coperchio in bronzo brunito, corpo cesellato a motivi vegetali sorretto da tre chimere a tutto tondo, presa del coperchio decorata da putto con scudo, fine secolo XIX (h cm 22)(difetti)
Estimate € 100 - 120