Calamaio tripode con coperchio in bronzo brunito, corpo cesellato a motivi vegetali sorretto da tre chimere a tutto tondo, presa del coperchio decorata da putto con scudo, fine secolo XIX (h cm 22)(difetti)

Estimate € 100 - 120

Sold € 80