Estimate € 80 - 100
Sold € 80
Auction: 15 May 2018 at 10:00
Ricamo in seta policroma su raso di seta color albicocca, Cina , fine secolo XIX. Raffigurante rocce e rami fioriti. Al centro tre cani di Pho realizzati con applicazioni di fili d'oro e di rame, in cornice (cm 73x77) (difetti)
Estimate € 80 - 100