Tappeto Isphahan, Persia, secolo XX. Disegno a medaglione rosso polilobato con fiori di ispirazione francese su fondo bianco, decorato con motivi ornamentali tipicamente persiani. (cm 220x144) (difetti)

Estimate € 280 - 300

Sold € 350