Forte coltello da caccia con manico periforme a dischi di corno sovrapposti. Forte lama scolpita con animali fantastici al tallone. Punta spezzata. Italia meridionale, Calabria, fine sec. XVIII (l cm 37) (difetti)

Estimate € 100 - 150

Sold € 80