Auction 417 / Lot n° 2781

Forte coltello da caccia con manico periforme a dischi di corno sovrapposti. Forte lama scolpita con animali fantastici al tallone. Punta spezzata. Italia meridionale, Calabria, fine sec. XVIII (l cm 37) (difetti)

Auction: 16 May 2018 at 10:00

Estimate 100 - 150€

Sold 80€