Servizio da te e caffè composto da caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera con corpi a balaustro decorato a baccellature e costolature verticali con bordura a volute fogliate. Manici a voluta in legno. Italia, fine secolo XIX-inizi XX (h. max cm21) (g lordi 1980 ca.) (difetti)

Estimate € 280 - 300