Auction 417 / Lot n° 3297

Credenza di gusto déco. Italia, seconda metà secolo XX. Struttura impiallacciata in legno di mogano e radica, tre cassetti nel comparto centrale e due ante laterali, maniglie a fascia in ottone. (cm 171x53x117,5) (lievi difetti e restauri) Provenienza Roberta e Basta, Milano

Auction: 16 May 2018 at 14:30

Estimate 900 - 1,000€