Lot n° 3356  | Auction 417

Mario Sironi ( Sassari  1885 - Milano  1961 )

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 800

Auction: 17 May 2018 at 10:00

"Composizione" databile al 1922 circa matita e china su carta (cm 20x14,7). In cornice (lievi difetti) Opera archiviata dall'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il numero 01/18 RA.

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 800