Lot n° 3359  | Auction 417

Gerhard Richter ( Dresda  1932 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 950

Auction: 17 May 2018 at 10:00

"Ester Blick" 2000 litografia offset su carta avorio (stampata su entrambi i lati) applicata su cartoncino (cm 18.2x15) Firmata e numerata es.63/100 (in cornice) Provenienza Galerie Marian Goodman, Parigi Collezione privata, Torino Bibliografia "Gerhard Richter: Editions 1965-2013: Catalogue Raisonné" Hubertus Butin Editore, 2014, n.112

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 950