Lot n° 3467  | Auction 417

Georges Rouault ( Parigi  1871 -  1958 )

Estimate € 200 - 220

Sold € 170

Auction: 17 May 2018 at 10:00

"Nu assis" dalla serie "La réincarnations du Père Ubu" acquaforte (lastra cm 26,5x17; foglio cm 45x34) monogrammata e datata in lastra, in cornice (lievi difetti)

Estimate € 200 - 220

Sold € 170