Lot n° 3480  | Auction 417

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Estimate € 150 - 180

Sold € 300

Auction: 17 May 2018 at 10:00

"Uomo con cravatta" 1968, serigrafia a colori (ci)m 92,5x50,8) iscritta e firmata in basso a matita (difetti) Bibliografia: Jean Petit "Baj. Catalogue de l'oeuvre graphique et des multiples" Ginevra, Ed. J. Petit & Rousseau Editeur, 1974, vol. I, n. 184.

Estimate € 150 - 180

Sold € 300