Lot n° 3507  | Auction 417

Hans Richter ( Berlino  1888 - Locarno  1976 )

Estimate € 150 - 200

Sold € 160

Auction: 17 May 2018 at 10:00

"Senza titolo" acquafote e acquatinta (lastra cm 27,5x20,5; foglio cm 37,5x28)numerata 8/20 e firmata in basso a matita, stampata su carta giapponese, in cornice.

Estimate € 150 - 200

Sold € 160