Lot n° 3526  | Auction 417

Giuseppe Viviani ( Agnano di Pisa  1898 - Pisa  1965 )

Estimate € 330 - 360

Sold € 360

Auction: 17 May 2018 at 10:00

"Natura morta con foglie di fico" 1957, acquaforte (lastra cm 18,3x27,2; foglio cm 25,2x35,1)iscritta in basso a sinistra "prova", firmata e datata 957 in basso a destra. Firmata e datata in lastra in basso a sinistra (lievi difetti)

Estimate € 330 - 360

Sold € 360