Lot n° 3718  | Auction 417

Pino Pinelli ( Catania  1938 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,700

Auction: 17 May 2018 at 14:30

Pino Pinelli ( Catania  1938 )

"Pittura B" 1995 tecnica mista (dittico), cm 34x16,5 (CAD) Firmato, titolato e datato "Milano 1995" al retro (difetti) Opera acquisita direttamente dall'artista

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,700