Lot n° 3724  | Auction 417

Arturo Cavalli ( Busseto  1914 -  1976 )

Estimate € 100 - 120

Auction: 17 May 2018 at 14:30

"Agosto (La Vergine)" 1972, olio e applicazioni materiche su tela (cm 91x65)firmato in basso a destra. Titolato, datato, iscritto e firmato al retro, in cornice.

Estimate € 100 - 120