Estimate € 1,200 - 1,300
Sold € 1,000
Auction: 17 May 2018 at 14:30
"Nudo nel paesaggio" 1986 acrilico su tela (cm 60x80) Datato, firmato e titolato al retro. Bibliografia: Volker W. Feierabend (a cura di), "Agenore Fabbri. La scultura/ la pittura. Catalogo ragionato" Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2011, p. 302, n. 886 - 16.
Estimate € 1,200 - 1,300