Auction 417 / Lot n° 4140

L. LACROIX A TURIN Pendola da tavolo in bronzo brunito e dorato cesellato a palmette e motivi vegetali. Quadrante firmato, in metallo argentato a numeri romani, sormontato da figura di leone a tutto tondo, base in legno ebanizzato. Movimento con carica settimanale, sospensione a filo(h cm 44)(difetti, manca la chiave di carica)

Auction: 18 May 2018 at 10:00

Estimate € 500 - 600