Auction 417 / Lot n° 4217

Due statuine in porcellana policroma 'Arlecchino' e 'Colombina' su ricche base barocche profilate in oro e porpora (h cm 18). Marca di fabbrica. Venezia, manifattura Cozzi, fine XVIII secolo (mancanze e restauri)

Auction: 18 May 2018 at 14:30

Estimate 600 - 700€