Estimate € 250 - 300
Sold € 240
Auction: 21 May 2018 at 10:00
Coppia di antichi scranni in noce filettati in legno chiaro con schienale riquadrato in radica scolpito nella parte inferiore a conchiglia stilizzata. Seduta trapezoidale, gambe dritte riunite da cartella sagomata e intagliata (difetti)
Estimate € 250 - 300