Coppia di antichi scranni in noce filettati in legno chiaro con schienale riquadrato in radica scolpito nella parte inferiore a conchiglia stilizzata. Seduta trapezoidale, gambe dritte riunite da cartella sagomata e intagliata (difetti)

Estimate € 250 - 300

Sold € 240