Tappeto Kazak, Caucaso, inizio secolo XX. Disegno con tre medaglioni policromi su fondo rosso. Bordura a calici e foglie dentate su fondo azzurro. (cm 220x161) (difetti)

Estimate € 280 - 300

Sold € 600