Pendola  a torre con cassa intarsiata a raffaellesche, quadrante a numeri arabi e romani dipinto in policromia con figura in un paesaggio e fiori. Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze (h cm 210). Metà del '900 (completa di pendolo e pesi)(difetti)

Estimate € 200 - 300

Sold € 100