Estimate € 200 - 300
Sold € 100
Auction: 21 May 2018 at 14:30
Pendola a torre con cassa intarsiata a raffaellesche, quadrante a numeri arabi e romani dipinto in policromia con figura in un paesaggio e fiori. Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze (h cm 210). Metà del '900 (completa di pendolo e pesi)(difetti)
Estimate € 200 - 300