Lot n° 4936  | Auction 417

Estimate € 500 - 600

Sold € 400

Auction: 21 May 2018 at 14:30

Pendola da tavolo in legno dorto e intagliato a fiori, foglie e volute, quadrante smaltato a numeri arabi e calndario sorretto da due figure di fauni a tutto tondo poggianti su base sagomata, moviemnto con carica giornaliera, suoneria delle ore e dei quarti su campanello. Sec. XIX (difetti)

Estimate € 500 - 600

Sold € 400