Estimate € 350 - 400
Sold € 300
Auction: 21 May 2018 at 14:30
Trittico da camino in bronzo composto da una pendola e due candelieri a cinque fiamme decorati in rilievo a volute e fiorellini. Movimento con carica settimanale con suoneria delle ore e delle mezze su campanello, sospensione a molla (lievi difetti e mancanze)
Estimate € 350 - 400