Estimate € 850 - 1,000
Auction: 22 May 2018 at 14:30
Tappeto Isphahan, Persia, secolo XX. Tappeto annodato in lana e seta su ordito e trama in seta. Decoro con rami fioriti ed uccelli policromi su fondo verde smeraldo e bordura a fondo blu. Cartiglio con scritta in farsi e caratteri latini. (cm 203x124) (lievi difetti)
Estimate € 850 - 1,000