Estimate € 60 - 80
Auction: 22 May 2018 at 14:30
Lotto di cinque antiche carte geografiche tratte dal Atlas National de France e illustranti i dipartimenti della Francia (Ardenne, Bas Rhin, L’Oise, L’allier, La Somme), coloriture ad acquerello (difetti)
Estimate € 60 - 80