Auction 417 / Lot n° 554

TOMMASEO, Niccolò - Commedia di Dante Alighieri. Milano: Francesco Pagnoni, 1865. 3 voll. in folio, riccamente illustrati (fioriture e bruniture, difetti). Legatura in mezza pelle (difetti, visibili tracce di usura).

Auction: 10 May 2018 at 10:00

Estimate € 200 - 300