Lot n° 5543  | Auction 417

Estimate € 120 - 150

Sold € 130

Auction: 22 May 2018 at 14:30

Arte del secolo XVIII, reliquiario ricamato in cotone e filato metallico color oro e argento con decori a volute e fiori in altorilievo e perline colorate in pasta vitrea; completo di cinque medaglioni in cera e reliquie di quattro santi; in cornice (cm 37x26) (difetti e mancanze)

Estimate € 120 - 150

Sold € 130