Auction 417 / Lot n° 555

La Commedia di Dante Alighieri col commento di Stefano Talice da Ricaldone. Milano: Ulrico Hoepli, 1888. 3 voll. con ritratto di Dante in antiporta (I vol.) (fioriture, macchie). Brossura editoriale color crema stampata in nero e rosso, entro cofanetto (brossura usurata, difetti).

Auction: 10 May 2018 at 10:00

Estimate € 200 - 300