Lot n° 5650  | Auction 417

Melandri-Focaccia

Estimate € 80 - 100

Sold € 60

Auction: 23 May 2018 at 10:00

Melandri-Focaccia

Piatto da portata in maiolica di forma ovale decorato a raffaelellesche su fondo bliu. Nel cavetto medaglione a motivi floreali policromi e figure fantastiche. Faenza, anni '20. (cm 37,5x29) (lievi difetti)

Estimate € 80 - 100

Sold € 60