Auction 417 / Lot n° 5650

Melandri-Focaccia

Piatto da portata in maiolica di forma ovale decorato a raffaelellesche su fondo bliu. Nel cavetto medaglione a motivi floreali policromi e figure fantastiche. Faenza, anni '20. (cm 37,5x29) (lievi difetti)

Auction: 23 May 2018 at 10:00

Estimate € 80 - 100

Sold € 60