Auction 417 / Lot n° 5720

Specchiera neoclassica da camino in legno laccato bianco con colonnine laterali e fregi a palmette applicate in legno intagliato e dorato; trasformata in attaccapanni. Manifattura milanese, primo quarto del secolo XIX (cm 148x218x14) (difetti e mancanze)

Auction: 23 May 2018 at 10:00

Estimate € 600 - 700