Auction 417 / Lot n° 596

MARCHAND, Prosper - Dictionaire Historique, ou Memoires Critiques et Litteraires. L'Aia: De Hondt, 1758-59. Due tomi in un volume in folio, con frontespizio in rosso e nero (esemplare brunito, fioriture). Legatura in piena pelle con decori in oro al dorso, tagli rossi (difetti da usura, pelle sfregata).

Auction: 10 May 2018 at 10:00

Estimate € 150 - 250

Sold € 100